В Германии новейшие технологии уже начали лишать водителей работы

Автоматизация автомобильного транспорта в скором времени может лишить сотни тысяч профессиональных водителей их рабочих мест. Так, в Германии начинают эксплуатировать автобусы-беспилотники, которые не нуждаются в управлении человеком.

Самоупровляющиеся транспортные средства уже в ближайшее время начнут работать на улицах немецкого города Монгайм-на-Рейне.

Автобусы-беспилотники начнут применяться в небольшом немецком городе уже с осени 2019 года. Данная новость была официально подтверждена местными властями и вызвала небывалый ажиотаж в самой Германии и других странах Европы.

Планируется, что самоуправляемые автобусы будут работать в качестве общественного транспорта. Автоматизированный транспорт включат в график рейсов местных автобусов.

Читайте также: В ЕС всех автомобилистов обяжут установить «черные ящики»

На первых порах самоуправляемые автобусы будут работать на маршруте из старого города до центрального вокзала. Автоматизированные транспортные средства поставят на линию, длиной в 2 километра.

Если эксперимент в Германии будет признан удачным, то автоматизированный транспорт начнет распространяться и в других городах страны, что поставит под сомнение будущее такой профессии как водитель.