Украина приняла участие в большой туристической выставке в Берлине

Туристический потенциал Украины был представлен на Берлинской международной туристической выставке ITB-2019.

Украинская туристическая отрасль, конечно, пока не может конкурировать по количеству туристов и развитости инфраструктуры с мощными туристическими отраслями европейских стран. Однако наша страна обладает огромным потенциалом для дальнейшего развития этого перспективного сектора экономики. Достаточно только заинтересовать инвесторов, чтобы они захотели вкладывать деньги в развитие туристической инфраструктуры, например, Карпатского региона и курортных зон Одесской области, и этот сектор может уже через несколько лет приносить огромные доходы в государственный бюджет.

Поэтому туристические возможности Украины необходимо представлять на специализированных выставках, тем более, на самой большой профильной выставке в мире, которая проходила на прошлой неделе в столице Германии – Берлине.

В рамках презентации под названием «NewEuropeanDestination-Ukraine» руководители туристической отрасли Киева, Львова, Одессы, Харькова, Днепра, а также крупнейших украинских туроператоров рассказали участникам выставки о том, почему международным туристам стоит посетить Украину. В ходе презентации акцент был сделан на доступности цен и широком ассортименте экскурсий, культурных, оздоровительных и гастрономических программ, возможностей индивидуального и семейного отдыха.

Также было отмечено, что значительному увеличению количества иностранных туристов, приезжающих в Украину, способствует количество новых авиамаршрутов из украинских аэропортов.

Напомним, ранее мы писали о том, что Киев возглавил рейтинг самых дешевых туристических городов Европы.

Самый лучший город Европы для отдыха был определен туристами и экспертами туристической отрасли. Им стал Будапешт – столица Венгрии.