За год популярность аэропорта «Киев» значительно увеличилась

Результаты работы киевского аэропорта одни из самых лучших в стране.

Похоже, что планомерная работа специалистов отрасли пассажирских авиаперевозок совместно с министерством инфраструктуры приносит свои результаты. Примером могут быть итоги работы трудового коллектива Международного аэропорта «Киев» имени Игоря Сикорского, который в феврале 2019 года обслужил 185 тысяч пассажиров.

Увеличение пассажиропотока за год составило без малого 42 процента. Наиболее часто украинцы покупали билеты на рейсы в другие страны. Так в феврале этого года 180 тысяч пассажиров воспользовались международными рейсами аэропорта, и только 5 тысяч – внутренними.

Конечно, главным фактором, который способствовал такому рекордному увеличению пассажиропотока, является постоянно растущее количество рейсов, которых в феврале было принято на прилет и вылет 1680 международных, а внутренних – 327. Самыми популярными среди украинских пассажиров городами для путешествий, являются: Варшава, Вена, Берлин, Будапешт, а также Одесса, Запорожье и Львов.

Напомним, ранее мы писали о том, что в феврале пассажиропоток аэропорта «Борисполь» составил 793 тысячи человек.

В феврале 2019 года сотрудники львовского аэропорта обслужили более 108 тысяч пассажиров, что по сравнению с прошлогодним февралем на 53 процента больше.