В результате перестрелки возле Пентагона пострадали как минимум трое, нападавший нейтрализован

«Предполагаемый преступник, открывший огонь возле здания Пентагона в Вашингтоне, был нейтрализован службой безопасности. Стрелок не смог проникнуть в здание и был застрелен охранником»,- сообщает «24 Часа».

«Несколько человек получили ранения»,- сообщает Politico со ссылкой на подразделение, отвечающее за безопасность комплекса. Территория вокруг комплекса Пентагона была закрыта после стрельбы. Инцидент произошел недалеко от станции метро в этом районе.

В заявлении службы безопасности Пентагона в Твиттере говорится, что здание было закрыто, и гражданам рекомендовалось избегать этого района и ждать дополнительной информации. Сотрудникам посоветовали не покидать комплекс.

Как минимум трое пострадавших были доставлены в больницу, одного доставили на вертолете, однако он скончался от ран. «Он работал на Минобороны и охранял Пентагон»,- сообщает местный телеканал Double UDVM.

В настоящее время неясно, были ли еще злоумышленники.

Здание Пентагона, которое было заблокировано из-за нападения, вернулось к нормальной работе. Закрыт только один из входов, как и вход в метро, ​​который находится в непосредственной близости к месту нападения.

Движение в этом районе, в том числе общественного транспорта, приостановлено.