Трамп помнит ураган в Пуэрто-Рико. Тогда его критиковали, теперь он реагирует

Президент Дональд Трамп из-за урагана «Дориан», обрушившегося на Флориду, отменил визит в Польшу, запланированный на 1 и 2 сентября. В прошлом его критиковали за медленную реакцию его администрации на ураган «Мария» в сентябре 2017 года. Это было крупнейшее стихийное бедствие за последние 90 лет в Пуэрто-Рико.

Ураган «Дориан», который бесчинствует во Флориде, ранее обошел Пуэрто-Рико, где президент Дональд Трамп объявил чрезвычайное положение еще во вторник. В то же время он опасался последствий «предстоящего большого урагана», направляющегося на территорию США, вспоминая, сколько денег Конгресс выделил острову для борьбы с ураганами «Ирма» и «Мария» в 2017 году.

Этот раз ураган благополучно обошел главный остров Пуэрто-Рико, где в четверг возобновили работу школы и государственная администрация.

Когда в 2017 году ураганы «Ирма» и «Мария» обрушились на Пуэрто-Рико, у людей создалось впечатление, что Трампу наплевать на судьбу пуэрториканцев. В Twitter он оскорбительно предложил Пуэрто-Рико «призывать штормы и привлекать ураганы, чтобы получить правительственные деньги»,- напоминает CNN.

В прошлом Трампа критиковали за его медленную реакцию на ураган 2017. Это была крупнейшая катастрофа за 90 лет, которая привела к гибели почти 3000 человек.

Дональд Трамп, вспоминая критику, с которой он столкнулся, реагируя на события в Пуэрто-Рико в 2017 году, отменил визит в Польшу, объявленный на 1 и 2 сентября. Решение обуславливается не только безопасностью государства, но и предстоящими президентскими выборами. Потому что его действия во Флориде могут повлиять на его переизбрание в 2020 году.

Вместо него в Польшу поехал вице-президент Майк Пенс.