Несмотря на коронавирус рынки в Индонезии продолжают продавать мясо летучей мыши

Специализированные рынки в Индонезии продолжают продавать мясо летучих мышей, крыс и змей, несмотря на официальные рекомендации о том, что мясо этих животных следует исключать из меню из-за опасений по поводу заражения новым коронавирусом.

Продавцы на рынке Tomohon на острове Сулавеси, где можно купить экзотических животных для гриля или жарки, говорят, что бизнес продолжается, и что любопытных туристов продолжают привлекать товары, о который говорят защитники животных, сообщает BTA ,

По оценкам ученых, у летучих мышей может появиться новый коронавирус, унесший жизни более 1100 человек в Китае и распространившийся примерно на 30 стран. Затем он заразил другой вид животных, вероятно, панголин, прежде чем передаваться людям.

Рынок морепродуктов и экзотических животных в Ухане (Китай), где началась эпидемия, считался вероятным источником передачи нового человеческого коронавируса.

Однако эти проблемы не интересуют людей, которые часто посещают индонезийский рынок, о котором идет речь. На его прилавках предлагаются мертвые животные, мясо которых можно приготовить — крупные змеи, откормленные крысы, собаки, чья шерсть была сожжена факелами.