Торговца наркотиками казнили за убийство

«Федеральные власти США казнили бывшего торговца наркотиками, приговоренного к смертной казни за серию убийств. Это предпоследняя казнь на федеральном уровне, проведенная в период правления Дональда Трампа»,- сообщает AFP.

52-летний афроамериканец Кори Джонсон был казнен с помощью смертельной инъекции в тюрьме Индианы. В 1992 году он был участником банды, совершившей десяток убийств в районе Ричмонд, штат Вирджиния. Федеральный суд признал его виновным в причастности к семи из этих убийств.

Последние слова Джонсона родственникам своих жертв были: «Я хотел бы заранее сказать, что мне очень жаль, но я не знал, как это сделать. Я надеюсь, вы теперь обретете покой».

Ожидается, что последняя казнь при администрации Трампа состоится сегодня.

48-летний Дастин Хиггс был приговорен к смертной казни за похищение и убийство трех женщин недалеко от Вашингтона в 1996 году.

Судья отложил казнь Джонсона и Хиггса на несколько недель из-за их коронавирусной инфекции в декабре, но апелляционный суд отменил это решение. Вчера Верховный суд принял решение, и первая из двух казней была приведена в исполнению.