«Тела буквально вышвыривало на потолок». Самолет Air Canada совершил на Гавайях аварийную посадку

Аварийная посадка самолета Air Canada на Гавайях. Причиной была сильная турбулентность. 9 человек серьезно ранены. Врачи оказали помощь в общей сложности 37 людям. Машина летела из Ванкувера в Сидней.

На борту Boeing 777 было 269 пассажиров и 15 членов экипажа. После прохождения Гавайских островов машина попала в сильную турбулентность. Она была перенаправлена в аэропорт в Гонолулу, где она благополучно приземлилась.

Первоначально представитель Air Canada Анжела Мах сообщила, что 35 человек получили легкие ранения. Однако позже выяснилось, что девять человек были госпитализированы из-за серьезных травм. Через несколько часов в больнице остался только один человек.

Из показаний пассажиров следует, что самолет внезапно оказался в зоне очень сильной турбулентности. В какой-то момент он, вероятно, упал вертикально примерно на 30 метров, и удар был настолько сильным, что люди, не пристегнутые ремнями безопасности, вылетели из кресел и ударились головой о потолок. Сумки выпали из отсеков ручной клади, упали кислородные маски. Все это произошло на высоте почти 11 000 метров.

«Я спал и вдруг проснулся, самолет начал падать вниз», — сказал один из пассажиров прессе. «Сначала я позаботился о том, чтобы мои дети были пристегнуты ремнями. Потом я увидел тела, которые буквально вышвыривало на потолок»,- добавил он. «Это было ужасно, везде была кровь, дети плакали. Нельзя придумать худшее место, где вы можете застрять без возможности спасения»,- сказал другой пассажир.