Спилберг продает свою яхту за 160 миллионов долларов

Известный голливудский режиссер объявил о продаже яхты, которую приобрел одиннадцать лет назад. Согласно информации, опубликованной на сайте Dirt, 74-летний владелец решил выставить на продажу свою роскошную яхту. Режиссер знаменитого фильма «Парк Юрского периода» купил лодку в 2010 году, чтобы использовать ее для личных и профессиональных поездок, время от времени сдавая ее в аренду другим знаменитостям. Теперь он хочет 160 миллионов долларов.

Названная «Семь морей» (от «семи морей» по всему миру, а также в честь семи детей продюсера и его жены Кейт Кэпшоу), яхта имеет четыре уровня и состоит из семи кают. Все эти комнаты оборудованы кроватями и шкафами, офисными помещениями и отдельными ванными комнатами.

Большая VIP-каюта, которую можно разделить на два отдельных участка, просторный холл, три гардеробные и две ванные комнаты. Завершают помещение спортивный зал, проекционный зал, бар и приемная с роялем.

На палубе есть собственная терраса и гидромассажная ванна, где гости могут расслабиться, любуясь великолепным видом на море. Моторные лодки также сопровождают яхту, обеспечивая перемещение владельцев и их гостей между яхтой и сушей.

Спилберг скоро начнет продвигать свой последний фильм «Вестсайдская история», который выйдет в конце этого года. Первый трейлер ремейка был представлен в конце апреля.