Джефф Безос купил 127-метровую яхту за полмиллиарда долларов

Владелец Amazon и самый богатый человек в мире Джефф Безос купил 127-метровую суперяхту, которая настолько велика, что у него есть собственная яхта на борту с вертолетной площадкой.

Ее цена без учета технического обслуживания составляет 500 миллионов долларов, и голландский производитель роскошных яхт Oceanko не публиковал подробностей о «Проекте 721».

Полмиллиарда долларов — это невообразимая сумма для большинства людей, но это небольшая часть от 75 миллиардов долларов, заработанных Безосом только в 2020 году. По данным Bloomberg, его общий капитал составляет чуть менее 200 миллиардов долларов.

Акции Amazon, основного источника богатства Безоса, выросли на ошеломляющие 75% в прошлом году после того, как пандемия изменила поведение потребителей в пользу компании, а Уолл-Стрит вложила значительные средства в технологические компании.

Безос был не одинок: в 2020 году американские миллиардеры заработали в общей сложности 1,1 триллиона долларов, что сделало их почти на 40 процентов богаче, чем до пандемии.