Впервые в мире — женщина умерла от повторного заражения коронавирусом

«Первая смерть в мире после повторного заражения коронавирусом была зарегистрирована в Нидерландах»,- сообщает голландское информационное агентство BNO News.

Речь идет о 89-летней женщине, у которой ранее был диагностирован рак. В июле ее доставили в больницу и проверили на коронавирус. Через пять дней ее выписали после исчезновения симптомов инфекции.

«Через два месяца женщина снова попала в больницу с высокой температурой и кашлем и снова сдала тест на коронавирус, который дал положительный результат»,- сообщает агентство. На восьмой день ее состояние ухудшилось, и через две недели она умерла. Генетическое исследование вируса подтверждает версию о повторном заражении.

По данным BNO News, в настоящее время в мире зарегистрировано 23 случая повторного заражения коронавирусом. Из них 20 пациентов выздоровели, двое проходят лечение. Первый случай был зарегистрирован в Гонконге 24 августа.

В течение последнего месяца количество ежедневных случаев заражения коронавирусом в Нидерландах неуклонно растет. В понедельник позитивный результат теста на коронавирус дали 6854 человека, что почти на 500 человек больше, чем днем ​​ранее. Ситуация вызывает серьезную обеспокоенность голландских властей. Неделю назад в стране было введено ряд ограничительных мер, которые, как ожидается, будут сегодня ужесточены.

Первый случай коронавируса в Нидерландах был обнаружен 27 февраля. На сегодняшний день более 181 000 человек заразились и более 6500 умерли.