Для многих специалистов появилась реальная возможность переехать в Канаду

Канадская провинция Саскачеван испытывает большой дефицит специалистов многих профессий, но некоторые из них настолько востребованы, что местные власти идут на любые послабления в иммиграционной политике, чтобы побыстрее заполнить вакансии.

Канада является одной из наиболее привлекательных стран мира для граждан многих государств, которые планируют переехать на постоянное место жительства. Конечно, этому способствует обновленная иммиграционная политика как федерального правительства Канады, так и провинциальных правительств.

Для иммигрантов разработаны много специальных провинциальных программ, в том числе и программа провинции Саскачеван (Saskatchewan Immigrant Nominee Program, SINP). Чтобы иметь возможность иммигрировать в этот регион Канады, необходим опыт работы, при этом не нужно иметь предложение о работе.

Список востребованных профессий, которые предусмотрены программой SINP, периодически пересматриваются, в зависимости от меняющихся потребностей рынка труда провинции. На сегодняшний день в обновленном списке 24 профессии, 9 профессий были удалены, а 13 добавлены, при этом 9 профессий не требуют лицензирования.

Среди самых востребованных в провинции Саскачеван находятся такие профессии: программисты, архитекторы, медицинские сонографисты, инструкторы по отдыху, спорту и фитнесу, пекари, стекольщики, портные и шляпники.

Напомним, ранее мы писали о том, что для иностранцев, которые работают в сельском хозяйстве Канады, новая пилотная иммиграционная программа предоставляет возможность намного легче получить статус постоянного резидента.

Тем, кто иммигрирует в Канаду через Атлантический иммиграционный пилот, в этом году переезд на постоянное место жительства обойдется немного дороже