Сенатор Сандерс: США помогут России с альтернативными источниками энергии

Сенатор штата Вермонт Берни Сандерс считает, что Соединенные Штаты должны помочь другим странам, включая Россию, в разработке технологий, необходимых для перехода на альтернативную энергетику. Об этом заявил политик, претендующий на то, чтобы быть кандидатом от демократов на пост президента Соединенных Штатов в четверг во время заявления в Нью-Гемпшире, сообщают CNN и ТАСС.

«Изменение климата — это не просто проблема для Америки, это глобальная проблема», — сказал он. Сандерс подчеркнул, что США должны шире использовать возобновляемые источники энергии. По его словам, это создаст миллионы новых рабочих мест.

По словам сенатора, Соединенные Штаты должны опередить весь мир в этой области. Сандерс призвал работать с Китаем, Россией, Индией, Пакистаном и Бразилией, чтобы помочь им с технологиями, которые им необходимы для преобразования энергетического сектора, необходимого для спасения мира.

Демократы регулярно критикуют администрацию действующего президента США Дональда Трампа за выход его страны из Парижского климатического соглашения.