Пятеро убиты и десятки ранены после того, как джип врезался в рождественский парад в Висконсине

По сообщению Reuters, быстро движущийся джип врезался в рождественский парад в американском штате Висконсин, в результате чего пять человек погибли и более 40 человек получили ранения, в том числе группа молодых людей, размахивающих кистями, и группа танцующих бабушек.

Начальник полиции Вокеша Дэн Томпсон заявил, что находится под стражей, а джип был найден после инцидента в городе, который расположен примерно в 32 км к западу от Милуоки.

«Неизвестно, связан ли инцидент с терроризмом, но опасности больше нет, и более ранний приказ оставаться в городе, где проживает около 72000 человек, был отменен», — сказал Томпсон.

Начальник полиции добавил, что полицейский выстрелил в джип, пытаясь остановить бойню.

«Еще одно видео в социальных сетях показывает, как полиция стреляет по автомобилю, пересекая уличные заграждения. Полиция не считает, что из автомобиля стреляли, вопреки более ранним сообщениям»,  — добавил Томпсон.

Ранее власти подтвердили, что госпитализированы 11 детей и 12 взрослых.

Парад транслировался в прямом эфире в социальных сетях, но трансляция была прервана после того, как джип врезался в рождественский парад.

После инцидента полиция посоветовала жителям избегать этого района, пока на месте работают сотрудники правоохранительных органов.

Полиция пока не раскрывает информацию о возможном мотиве.