Первые случаи заболевания конгрессменов США коронавирусом

Издание «Политико» сообщает, что два американских конгрессмена инфицированы коронавирусом.

Они первые члены Конгресса с новым вирусом.

Офис конгрессмена Марио Диас-Баларта объявил, что недавно был уведомлен, о заражении конгрессмена Covid-19. Республиканец из Флориды объявил, что у него начались симптомы в субботу, через несколько часов после выхода из Палаты представителей, где было проведено голосование за законопроект о борьбе с вирусом. Сейчас 58-летний мужчина находится на карантине. Баларт добавил, что решил остаться в Вашингтоне, потому что не хотел подвергать риску свою семью.

Демократ из Юты Бен Макадамс показал, что у него был положительный результат на коронавирус. 45-летний мужчина также объявил, что у него появились первые симптомы в субботу вечером после возвращения в Юту. По совету своего врача он остался на карантине.

Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, в мире зарегистрировано более 207 000 подтвержденных случаев заболевания, и более 8600 случаев смерти от коронавируса. Зарегистрировано случаи в 166 странах мира. Данные Университета Джонса Хопкинса показывают более 218 000 случаев и почти 9 000 смертей в 158 странах.