Обязательный карантин для иностранцев по прибытии в Нью-Йорк отменен

Посетителям штата Нью-Йорк больше не нужно соблюдать 10-дневный карантин, согласно обновленной версии рекомендаций по профилактике коронавируса, опубликованной Департаментом здравоохранения штата.

Соблюдение декадного карантина лицами, прибывающими из-за границы, в новой редакции правил рекомендуется, но не обязательный. Путешественникам также рекомендуется пройти тестирование на коронавирус через три дня после прибытия, но, опять же, это рекомендация, а не обязательное требование.

Для поездки в Нью-Йорк вам также понадобится отрицательный тест на коронавирус, который необходимо показать представителю авиакомпании при регистрации. По прибытии в Нью-Йорк необходимо заполнить специальную форму для департамента здравоохранения, в которой путешественник должен сообщить, проходил ли он тестирование на коронавирус и был ли ранее заражен коронавирусной инфекцией.

Раньше все прибывающие из-за границы в Нью-Йорк должны были соблюдать карантин на 10 дней в обязательном порядке и под угрозой крупного штрафа. Этот срок можно было бы сократить, если бы пассажир прошел тест на коронавирус на третий или четвертый день после прибытия с отрицательным результатом.