Обаме, Бушу и Клинтон сделают прививку от COVID-19 перед телекамерами

Бывшие президенты США Барак Обама, Джордж Буш и Билл Клинтон договорились первыми сделать прививку от COVID-19 перед телекамерами, чтобы убедить американцев в том, что вакцина безопасна.

«Несколько недель назад Джордж Буш попросил меня сообщить доктору Фаучи и доктору Бирксу, что, когда придет время, он хотел бы сделать все возможное, чтобы помочь своим согражданам пройти вакцинацию»,- сказал CNN глава администрации. Аналогичное желание высказали и Барак Обама и Билл Клинтон.

Во время интервью SiriusXM сегодня Барак Обама сказал, что ему сделают прививку от коронавируса, «что в конечном итоге может произойти перед телекамерами».

Представитель Билла Клинтона также сказал CNN, что бывший президент также хотел бы, чтобы его иммунизация против COVID-19 была обнародована.

Таким образом, бывшие президенты надеются вселить уверенность в вакцинах американских граждан, как только они будут одобрены для использования в Соединенных Штатах.

Между тем, доктор Энтони Фаучи сказал, что при успешной вакцинации и достаточном количестве вакцинированных людей граждане США могут получить коллективный иммунитет к концу следующего лета или осени.