Влияют ли новые меры против COVID-19 в Турции на туристов?

«Новые ограничения, введенные властями Турции в борьбе с коронавирусом, не распространяются на иностранцев, посещающих страну»,- сообщил ТАСС представитель Федерации отельеров Турции Неджип Боз.

«Иностранцы выигрывают в этом отношении, потому что новые ограничения, объявленные президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, на них не влияют», — сказал Боз.

Кроме того, в циркуляре, распространенном Министерством внутренних дел Турции, говорится, что «иностранные туристы освобождены от необходимости соблюдать комендантский час».

В понедельник Эрдоган объявил о введении комендантского часа с 9 вечера до 5 утра в будние дни, а также запрете выходить на улицу все выходные. Кроме того, количество посетителей магазинов и торговых центров ограничено.

«Также с сегодняшнего дня власти Турции запретили посещение домов для проведения семейных торжеств, поминальных служб и других мероприятий в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса»,- сообщает Milliyet.

Управляющие домом или лица, ответственные за жилье, должны сообщить в полицию, если заметят визит посторонних.

После установления таких случаев полиция наложит штраф в размере 3150 турецких лир (330 евро), как на хозяев, так и на гостей.