Дроны доставляют лекарства

«Город Бентонвиль запустит пилотный проект по доставке лекарств и товаров медицинского назначения с использованием беспилотных летательных аппаратов. Это совместный проект Walmart и Zipline»,- сообщает сайт The Verge.

Ранее в этом году Zipline объявила, что сотрудничает с больницей Северной Каролины в области бесконтактных поставок медицинских материалов и средств индивидуальной защиты.

Первая национальная система доставки беспилотных летательных аппаратов Zipline была запущена в 2016 году, когда плазма крови должна была быть доставлена ​​пациентам в отдаленных районах Руанды.

Специальные дроны могут доставить лекарства менее, чем за час после оформления заказа. Система будет работать в радиусе 80 км от магазина.

По словам Zipline, этот проект станет важным шагом на пути к использованию дронов для американских дилеров. Партнерство с компанией Waltart, базирующейся в Бентонвилле, является первым шагом к потенциальным операциям в США по всей стране. Испытательный период этой системы начнется в начале следующего года.