Для 55% американцев день выборов — самый напряженный день в их жизни

Поскольку политические разногласия в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, опрос показал, что большая часть страны считает, что их самый напряженный день в 2020 году — это день выборов.

Исследование OnePoll изучает текущее психическое здоровье 2000 взрослых, уделяя особое внимание стрессу, вызванному COVID-19 и президентской гонкой. Почти шесть из 10 человек не могут представить себе, что в этом году они будут испытывать больший стресс, чем сейчас, а 67 процентов хотят, чтобы этот год закончился поскорее.

По мере роста политической напряженности 63 процента по-прежнему считают, что пандемия является самым серьезным стрессом в 2020 году. Чуть менее половины (49 процентов) считают, что выборы являются самым стрессовым аспектом года.

Еще большее беспокойство вызывает то, что ошеломляющие 95 процентов считают, что стрессы в 2020 году негативно скажутся на их здоровье. Самые большие проблемы — это проблемы со сном (45%), недостаток внимания (44%) и проблемы с контролем веса (41%). Более четырех из 10 американцев говорят, что COVID-19 напрямую повлиял на их режим сна.

Половина респондентов утверждают, что их стресс в этом году настолько силен, что они не могут справиться должным образом. Почти семь из 10 говорят, что единственный способ снять стресс — это хороший сон.