CNN уволила трех непривитых сотрудников, работавших в офисах компании

CNN уволила трех сотрудников, которые вернулись на работу в офисы компании без вакцинации. Срок возврата к работе в офисе для сотрудников СМИ продлен на несколько недель.

В записке для сотрудников Джефф Цукер, председатель отдела новостей и спортивных передач WarnerMedia, сказал, что новые условия, связанные с пандемией коронавируса, заставили руководителей быть более осторожными.

Все сотрудники должны были вернуться в офисы к 7 сентября, что было ранее целью. Новый дедлайн перенесен на середину октября.

«Суть в том, что, исходя из имеющейся сегодня информации и того, что эксперты ожидают от развития пандемии, 7 сентября больше не кажется подходящей датой», — сказал Цукер. «Мы всегда говорили, что будем гибкими в наших решениях», — сказал он.

Цукер напомнил сотрудникам, что вакцинация является обязательной для работы в офисе. Он сказал, что если компания узнает что сотрудники, пришедшие на работу, не выполнили этого условия, они будут уволены.

«Позвольте мне прояснить — у нас есть политика абсолютной нетерпимости в этом вопросе. Вы должны пройти вакцинацию, чтобы вернуться к работе в офисе», — сказал Цукер.