Рекорд: 482 мигранта пересекли Ла-Манш за сутки

Как сообщило британское правительство, рекордное количество мигрантов пересекло Ла-Манш всего за один день на этой неделе.

Министерство внутренних дел подтвердило, что по меньшей мере 482 человека путешествовали по одному из самых оживленных морских путей в мире, многие из них на опасно переполненных надувных лодках.

Это число превышает предыдущий рекорд, установленный всего несколькими неделями ранее, поскольку мигранты воспользовались благоприятной летней погодой.

Британская ассоциация прессы сообщила, что ежегодное количество мигрантов, прибывающих в страну, превысило 10 000 человек — намного больше, чем приблизительно 8 500 человек, которые, по данным правительства, прибыли в течение 2020 года.

Дэн О’Махони, причастный к блокировке незаконного пересечения пролива Ла-Манш, обвинил в сложившейся ситуации преступные группировки и назвал ситуацию «неприемлемой» и «опасной».

Растущее количество прибывших становится все более неловким для правительства, которое пообещало ограничить въезд и сделало ужесточение британских границ ключевым вопросом в своей кампании по выходу из Европейского Союза.