Безос купил особняк в Лос-Анджелесе за рекордные 165 миллионов долларов

По данным Wall Street Journal, Джефф Безос купил особняк в Лос-Анджелесе за рекордные 165 миллионов долларов.

Основатель Amazon купил дом у медиа-магната Дэвида Геффена. Безос заплатил самую большую сумму за семейный дом в Лос-Анджелесе. Особняк площадью 36,400 квадратных футов (9 акров) изначально принадлежал Джеку Уорнеру, бывшему главе студии Warner Bros Studios. Уорнер построил особняк в джорджианском стиле в 1930-х годах. Сообщается, что в этом доме послан деревянный пол, на котором Наполеон делал предложение Жозефине.

Специализированный журнал «Architectural Digest» описывает особняк, как прототип особняка с дорогими террасами, садами, двумя гостевыми домами, питомником и тремя оранжереями, теннисным кортом, бассейном, 9-луночным полем для гольфа, автопарком с гаражом для ремонта и автозаправочной станцией.

Энн Уорнер, вдова Джека Уоррена, отклонила предложение о продаже особняка за 25 миллионов долларов после того, как ее муж умер в 1978 году, заявив, что будет жить там до самой смерти. В 1990 году Геффен побил национальный рекорд, купив поместье за 47,5 миллиона долларов и мебель за 11 миллионов долларов.

Безос, у которого есть состояние в 131 миллиард долларов, искал свой особняк в Беверли-Хиллз и районе Бель-Эйр со своей подругой Лорен Санчес, сообщает New York Post.