Американец купил роскошные дома и Bentley благодаря COVID-19

По заявлению прокуратуры, мужчина из Лас-Вегаса украл около 2 миллионов долларов из федеральных фондов помощи пострадавшим от COVID-19, предназначенных для малого бизнеса — и все это для того, чтобы иметь возможность покупать роскошные автомобили и дома.

«Хорхе Абрамов обвиняется в банковском мошенничестве, поскольку он подал заявку на получение средств в рамках Программы защиты заработной платы в период с апреля по июнь 2020 года»,- сообщает Las Vegas Review-Journal.

Согласно обвинительному заключению, Абрамовы использовали различные названия компаний, в том числе National Investment Group Corporation и National Legal Advisors In Care Of, когда обращались за помощью.

Согласно федеральному уголовному иску в своем заявлении на получение помощи Абрамов утверждал, что в NIGC работает 18 сотрудников со средней месячной зарплатой 64 797 долларов. В другой же компании числилось 49 сотрудников со средней месячной зарплатой 55 235 долларов.

В общей сложности утверждается, что Абрамов обманным путем получил благодаря программе 1 986 737,46 долларов.

Сообщается, что он использовал эти средства для покупки дорогих автомобилей, таких, как Bentley Continental GT Convertible за 260 982 доллара, Tesla 2020 и роскошных домов в Лас-Вегасе за 225-415 тысяч долларов.