В Украине будет работать еще одна платежная система

О том, что всерьез рассматривают возможность выхода на украинский рынок, заявили в японской компании JCB.

В Национальном банке сообщили, что уже в ближайшее время руководство компании JCB предоставит необходимый пакет документов для того, чтобы зарегистрировать бизнес и начать деятельность в Украине. В НБУ подчеркивают, что JCB – крупнейшая платежная система Японии, которая входит в пятерку самых больших компаний мира по количеству выпущенных платежных карт и объемом операций по оплате товаров и услуг. Руководство компании заявило, что очень заинтересовалось украинским рынком, поскольку видит позитивную динамику роста популярности среди украинцев безналичных расчетов, а это значит, что в Украине есть большой потенциал для деятельности компании.

В Нацбанке подчеркнули, что готовы оперативно рассмотреть и оформить разрешение на работу в Украине японской компании, поскольку заинтересованы в создании более конкурентной среды на рынке платежных систем. На сегодняшний день на этом украинском рынке работают две крупнейшие платежные системы Visa и MasterCard.

Напомним, ранее мы писали о возможности украинским гражданам, которые работают в Польше, быстро открыть счет в местных банках, руководство которых обещает, что эта процедура скоро станет еще проще.

Источник: www.eurabota.ua

07.11.2018