Американца заставили пожертвовать тысячи дезинфицирующих средств, которые он хотел продать

Американец, который купил 17 700 бутылок дезинфицирующего геля с намерением продать их в Интернете, в конечном итоге пожертвовал их после того, как их покупка вызвала скандал и стала причиной расследования.

Мэтт Колвин, который часто покупает из сайтов, сказал, что вы можете сделать состояние в начале новой эпидемии коронавируса в США. Мэтт и его брат Ноа купили тысячи бутылок дезинфицирующего геля и антибактериальных салфеток в супермаркетах в Теннесси и соседнем Кентукки, сообщает BTA.

Мэтт получил большую прибыль на сайтах Amazon и Ibei за некоторые из купленных товаров. Amazon, однако, заблокировал его аккаунт, предупредив, что спекуляция была незаконной. Таким образом, большинство его товаров были непроданными.

История Мэтта была рассказана в New York Times и разозлила его читателей, пользователей Интернета и представителей власти в обоих штатах.

«Я не собирался хранить медицинские препараты вне доступа для людей, которые в них нуждались», — сказал он, отметив, что ему угрожали смертью. Мэтт пожертвовал две трети своих товаров для бесплатного распространения в Теннесси.