Virgin Atlantic сокращает 3000 рабочих мест

Компания Virgin Atlantic объявила, что должна сократить более 3000 рабочих мест в Великобритании и прекратить работу в аэропорту Гатвик.

Шокирующее сообщение пришло после того, как конкурент British Airways заявил, что не может исключить прекращение своей деятельности в Гатвике.

Virgin Atlantic, которая в настоящее время подает заявку на получение чрезвычайных государственных займов, заявляет, что везде будут сокращаться рабочие места.

«Мы испытали много штормов с момента нашего первого полета 36 лет назад. Но ни один из них не был столь разрушительным, как пандемия коронавируса и связанная с этим смерть многих наших сотрудников»,- сказал генеральный директор Virgin Atlantic Шей Уэст.

Virgin Atlantic также заявила, что переместит свои рейсы из Гатвика в Хитроу. Компания намеревается оставить свои слоты Гатвике, «чтобы можно было вернуться туда позже в соответствии с требованиями клиентов».

«После 11 сентября и мирового финансового кризиса мы приняли аналогичные болезненные меры, но, к счастью, многие члены нашей команды оставались с нами в течение многих лет»,- сказали в авиакомпании.

Руководство аэропорта Гатвик заявило, что оно было «очень опечалено» планами Virgin Atlantic.

«Мы не знаем, когда страны начнут вновь открывать свои границы и будут ли ограничения сохраняться в течение длительного времени. Авиакомпании должны адаптироваться к сектору, который в будущем будет меньше и слабее, без гарантии того, что мы скоро вернемся к докризисному уровню»,- сказали в аэропорту.