LOT выиграл тендер на обслуживание авиарейсов из Вильнюса в Лондон

Польские авиалинии LOT выиграли тендер для авиаперевозчиков на обслуживание рейсов из Вильнюса в Лондон, сообщил министр транспорта Рокас Масиулис.

«Если договор с перевозчиком будет заключен до конца года, то с мая у нас будет два рейса в день из Вильнюса в Лондон», — сказал министр Масиулис в интервью агентству BNS.

Министр экономики Виргиниус Синкевичюс добавил, что договор будет заключен на пять лет. «Этот договор очень ожидал бизнес. Мы потеряли много инвестиций из-за отсутствия воздушной связи между Лондоном и Вильнюсом», — отметил он. Он подчеркнул, что «Лондон является ключевой комбинацией, упомянутой инвесторами во время переговоров о проблемах, связанных с инвестированием в Литву».

В настоящее время Вильнюс является одной из немногих европейских столиц, которая не имеет прямых рейсов в Лондон Хетроу или Лондона Сити.

Ryanair обслуживает шесть рейсов в неделю в Лондон Станстед и три рейса в неделю в Лондон Лутон. Также 14 раз в неделю из Вильнюса в Лондон Лутон летают самолеты компании Wizz Air.

Источник: www.eurabota.ua

28.11.2018