Тереза Мэй может пойти на попятную в вопросе о Brexit

Вполне возможно, что долгие проводы Великобритании, да еще и с отсрочкой, могут окончится тем, что в стране снова будет проведен референдум, на котором британцев спросят об их отношении к выходу страны из Европейского союза.

Одна из самых влиятельных и популярных газет Великобритании The Daily Telegraph, ссылаясь на свои достоверные источники в правительстве, сообщила, что премьер-министр Тереза Мэй на днях провела тайное обсуждение о возможном проведении повторного референдума по Brexit.

Сообщается, что на специальном совещании правительства обсуждались возможные сценарии в случае, если депутаты Палаты общин выдвинут свои условия о проведении нового референдума.

На сегодняшний день в Лейбористской партии не исключают такого варианта развития событий, когда им не удастся найти компромисс с правящей Консервативной партией. В случае, если новый план выхода Британии из Евросоюза опять не будет одобрен парламентом, депутаты будут настаивать на том, чтобы судьбу Brexit снова решал народ на референдуме.

В таком случае в бюллетене могут появиться три опции: Brexit с соглашением с Брюсселем, Brexit без договора и полный отказ от выхода из Евросоюза.

Конечно, официальные представители правительства отрицают, что совещание по новому референдуму проводилось. А иначе и быть не может, если они признаются, то это чревато для них непредсказуемыми последствиями, вплоть до потери занимаемых ими должностей.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Тереза Мэй заявила, что достигнуто компромиссное решение о том, чтобы членство страны в Таможенном союзе ЕС было продлено и после полного выхода Британии из состава содружества.

«Переговоры с оппозиционной Лейбористкой партией идут полным ходом»,-заявляют в правительстве Британии. Планируется, что голосование по соглашению по Brexit будет проведено до начала июля.