В Амстердаме бензиновые авто поставят «вне закона»

В ЕС перешли на новый уровень в борьбе за чистоту экологии. Так, в столице Нидерландов запретят эксплуатацию автомобилей на бензиновых двигателях уже в 2030 году.

Первые серьезные ограничения для собственников традиционных авто ждут уже с 2020 года. В частности, власти Амстердама запретят использование машин с дизельными двигателями, возраст которых превышает 15 лет.

Власти столицы Нидерландов дали собственникам старых авто год на то, чтобы «избавиться» от своих транспортных средств, которые несут опасность для окружающей среды.

Уже в 2022 году в Амстердаме запретят работу автобусов, работающих на бензине и других видах традиционного топлива. В 2025 году запрет коснется и прогулочных судов, работающих на многочисленных каналах Амстердама.

Читайте также: Комиссия за денежные переводы внутри ЕС станет ниже

Бензиновые двигатели всех типов на всех видах транспортных средств окончательно попадут под запрет в Амстердаме уже в 2030 году.

Вместо традиционных типов авто, автобусов и судов власти Амстердама предлагают жителям города пересесть на электрокары и авто на водороде. Специально для стимулирования развития новых видов транспорта администрация города создает бесплатные станции зарядки.