После Brexit Британию покинули тысячи мигрантов

Великобритания и ЕС продолжают переживать негативные последствия выхода страны из союза. Так, вслед за банковскими учреждениями и финансовыми организациями Соединенное Королевство покинули около 12 тысяч мигрантов.

Так, после референдума по выходу Британии из ЕС страну покинули выходцы из Польши и других стран Восточной Европы. Из-за этого чистая миграция в Королевстве снизилась на 49 тысяч человек.

«Последние квартальные показатели по миграции Управления национальной статистики показали, что иммиграция в Британию снизилась на 23 тысячи — до 596 тысяч в течение 12 месяцев в сентябре прошлого года, в то время как эмиграция из страны выросла на 26 тысяч — до 323 тысяч человек», — заявили в Управлении национальной статистики Великобритании.

Отметим, что падение годовой чистой миграции до уровня не превышающего 300 тысяч человек является наиболее крупным за последние 4 года. Напомним, что ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявляла, что ее целью является снижение миграции до отметки ниже 100 тысяч человек.

Кроме того, на протяжении 2016 года в проживании на территории Британии было оказано 40 тысячам граждан ЕС.