Министр внутренних дел Британии ушла в отставку из-за мигрантов

Громкий скандал произошел в Великобритании, где министр внутренних дел Великобритании ушла в отставку, из-за спорных решений в отношении нелегальных мигрантов.

Так, министр Эмбер Радд была вынуждена уйти с поста на минувшей неделе, из-за миграционной политики, проводимой ее ведомством.

Министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд

Точные причины ухода министра с ее поста не сообщаются, однако местные СМИ утверждают, что причиной отставки является скандал с утверждением плана по депортации из Великобритании нелегальных мигрантов.

Напомним, что Евросоюз также планирует ужесточить правила въезда для граждан безвизовых стран.

Так, в МВД начали создавать списки с целевыми показателями высылки. Известно, что в число лиц, готовящихся к депортации, включили представителей поколения Windrash, в которое входят выходцы из стран Африки и Карибского бассейна, приехавших в Британию в период с 40-х – 70-х годов. Тогда мигрантов приглашало правительство для ликвидации дефицита рабочей силы после Второй мировой войны.

Однако, в МВД страны решили, что мигранты и их потомки, проживающие в Королевстве уже несколько десятков лет, являются нелегалами. Данная новость, естественно, вызвала шквал негодования среди британцев, поскольку подвергание сомнению гражданства лиц, проживающих в стране на протяжении 50 лет – возмутительно.

На фоне возникнувшего скандала министр внутренних дел Эмбер Радд заявила, что непреднамеренно ввела в заблуждение Комитет по внутренним делам парламента и ошиблась в отношении целевых показателей по депортации нелегалов из страны.

Источник: www.eurabota.ua