Посольство Кубы в Париже атаковали коктейлями Молотова

Посольство Кубы во французской столице Париже подверглось нападению с применением коктейлей Молотова. Об этом сообщил министр иностранных дел Кубы.

Первый кубинский дипломат Бруно Родригес не сообщил подробностей об инциденте в своем аккаунте в Twitter, в котором он объявил о нападении.

Но позже в международном пресс-центре кубинского МИДа уточнили, что нападение произошло около полуночи. Также сообщается, что было брошено три бутылки с зажигательной смесью, две из которых попали в посольство и стали причиной пожара. Когда на место происшествия прибыли французские пожарные и полиция, кубинские дипломаты уже потушили пламя.

В своем твите Родригес обвинил в инциденте Вашингтон. «Я считаю, что правительство США несет ответственность за его продолжающиеся кампании против нашей страны, поощряя такое безнаказанное поведение и насилие», — настаивал он.

Куба обвинила правительство США в запуске кампании в социальных сетях, направленной на дестабилизацию страны Карибского бассейна, которая переживает тяжелый экономический кризис, усугубляемый пандемией COVID-19 и санкциями США.