Обосноваться в Британии теперь будет сложно и очень богатым людям

С грядущим «Брекситом» Великобритания грозится стать недоступной страной не только для обычных людей, но и для богачей. В течении нескольких лет правительство Соединенного Королевства планирует значительно ужесточить условия выдачи инвестиционных виз.

Однако, в Лондоне обещают, что боятся отказа нужно не всем миллионерам, а лишь тем, кто незаконно разбогател. Боятся не попасть в Британию преступным богачам придется уже с 2019 года, когда Министерство внутренних дел введет новые критерии выдачи виз для потенциальных инвесторов.

Читайте также: Нацбанк Украины прогнозирует рост зарплат, но очень незначительный

Власти Королевства отметили, что выгоды от миграционной системы должны получать лишь честные бизнесмены, а лица с незаконно нажитым капиталом должны быть выдворены из страны.

Отметим, что от ужесточения правил выдачи инвестиционных виз пострадают в первую очередь граждане России и Китая, которые ежегодно получили сотни видов на жительство в обмен на вливания в британскую экономику. Однако, с 2019 года свои деньги богачам придется «вести» в другие страны Европы.

Планируется, что в течении нескольких последующих месяцев из Королевства будут выдворены несколько сотен миллионеров, происхождения состояния которых вызовет сомнения у властей.

Источник: www.eurabota.ua

11.12.2018