Кому Brexit принесет большую выгоду

Оказывается, что выход Великобритании из Европейского союза, в первую очередь, будет выгоден польским работодателям и экономике страны в целом.

Аналитики одного из польских бизнес-изданий определили неожиданную взаимосвязь между выходом Великобритании из Евросоюза, экономикой Германии, польским рынком труда и украинскими трудовыми мигрантами. По мнению экспертов, оказывается, что здесь наблюдается прямая взаимосвязь. Аналитики уверены, что Brexit естественно потянет за собой значительное сокращение британскими потребителями импортных товаров, в том числе, произведенных в Германии.

Это выльется в сокращение производства и уменьшение потребности в новых работниках. Если все пойдет так, как прогнозируют аналитики, то украинским трудовым мигрантам, которые сейчас планируют перебираться из Польши в Германию, будет труднее это сделать.

Получается, что в выигрыше от этой ситуации польские работодатели, которые уже засуетились после того, как парламент Германии в декабре принял новый закон о трудовой иммиграции.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Великобритании начались массовые сокращения работников на предприятиях автомобильной корпорации «Хонда».

Британские компании разработали или разрабатывают планы возможного переноса деятельности в одну из стран Евросоюза после Brexit.