Борис Джонсон планирует кардинальную реорганизацию министерств

Прошло только несколько дней после того, как Консервативная партия выиграла внеочередные парламентские выборы, а премьер-министр Великобритании Борис Джонсон уже заявил, что некоторые министерства будут реорганизованы. Кроме того, будет создано новое министерство, которое будет заниматься иммигрантами, всеми вопросами, связанными с иммиграционными процессами, а также охраной государственной границы.

Новое ведомство будет заниматься обеспечением безопасности страны после окончательного выхода из состава Евросоюза. Это может, вероятнее всего, привести к потере доступа к базам данных Европола. Также министерство иммиграции будет заниматься обеспечением максимально эффективной работы новой визовой системы, которую перед выборами анонсировал премьер Борис Джонсон.

Улучшением ситуации в экономике в северной части Англии и заключением торговых сделок с другими странами после Brexit будет заниматься новое ведомство, которое появится после объединения министерства внешней торговли с министерством по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии.

Одним словом, Борис Джонсон не намерен долго ждать и совсем не дает парламенту, где теперь имеет абсолютное большинство, время на раскачку, а сразу берет, как говорится, быка за рога.

Напомним, ранее мы писали о том, что Никола Стерджен настаивает, что нужно провести новый референдум о независимости Шотландии.