В Великобритании ухудшается ситуация с бездомными

По данным ежегодного отчета благотворительной организации Shelter, в Англии в настоящее время бездомными являются по меньшей мере 280 000 человек, а десятки тысяч рискуют потерять свои дома.

Это означает увеличение на несколько тысяч по сравнению с прошлым годом и на 23 тысячи по сравнению с первым отчетом благотворительной организации за 2016 год, при этом анализ показывает, что один из 200 человек уже спит на улицах или живет в общежитиях и временных помещениях.

Хотя в докладе содержится предупреждение о том, что реальные цифры, вероятно, будут намного выше из-за «скрытой бездомности», анализ правительственных данных также показал, что почти 220 000 человек столкнулись с угрозой потери своего дома в прошлом году, прокомментировал Independent.

Хуже всего статистика Лондона. В британской столице в среднем один из 50 человек страдает от бездомности, увеличившись до одного из 24 в «Ньюхэме» и одного из 29 в «Кенсингтоне» и «Челси».

«Это мрачная правда, с которой наше новое правительство должно столкнуться и сделать что-то радикальное, чтобы изменить ситуацию», — сказала Полли Нит генеральный директор приюта.

Благотворительная организация использует правительственные данные о том, что почти 220 000 человек рискуют потерять свой дом.

Во вторник отчет также показал, что показатели бездомности за пределами столицы «заметны» в таких областях, как Лутон, Бирмингем и Брайтон.

Благотворительная организация также сообщила, что в течение прошлого года она в среднем получала экстренные звонки на горячую линию каждые 44 секунды, а бесплатный онлайн-чат использовался почти 26 000 раз.

«До тех пор, пока правительство не примет меры для преодоления этого кризиса, работа наших советников на первой линии остается критической. При поддержке общественности мы сделаем все возможное, чтобы помочь людям найти безопасное и стабильное место для жизни — независимо от того, сколько времени это займет», — отмечают в некоммерческой организации.