Заработные платы в Великобритании растут самыми быстрыми темпами за десятилетие

Согласно новым статистическим данным, в Великобритании зафиксировано максимальное увеличение оплаты труда работников за десятилетие.

рост зарплаты в Великобритании

Несмотря на все проблемы, которые связаны с предстоящим выходом Соединенного Королевства из состава Европейского союза, экономика страны показывает уверенный рост.

Основной показатель, который интересует работников – это уровень оплаты труда. Согласно новым данным Национального статистического управления, сотрудники британских компаний имеют возможность получать за свою работу значительно больше. Недельная оплата труда без учета премиальных в течение июля-сентября выросла в годовом выражении более чем на 3 процента. Это самый значительный рост, который зафиксирован с декабря 2008 года.

Частный сектор традиционно опережает государственный по росту заработных плат, но не существенно, разница всего в полпроцента.

Стабильно увеличивается количество новых рабочих мест, которых за эти три месяца стало больше на 23 тысячи. Благодаря этому росту в стране зафиксирован исторический максимум – 32,4 миллиона рабочих мест.

Все эти оптимистические показатели могут стать определяющими для тех украинцев, которые планируют в ближайшее время ехать на работу в Великобританию, тем более, что из страны после Brexit массово выезжают граждане из стран Евросоюза, которые здесь работали.

Напомним, ранее мы писали о Лондоне, который признан лучшим в мире городом для посещения в 2019 году.

Источник: www.eurabota.ua

20.11.2018