Премьер-министр Украины призывает отказаться от барбекю и прогулок в парках

Украинское правительство запретило своим гражданам покидать свои дома группами, состоящими более чем из двух человек, за исключением случаев сопровождения детей. Об этом сегодня в видеообращении заявил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«Мы приняли указ, запрещающий прогулки более двух человек на улицах, за исключением сопровождающих детей», — сказал он, объяснив, что это еще одна мера противодействия распространению коронавируса.

Шмыгаль призвал от имени правительства, чтобы его граждане в течение следующих трех-четырех недель воздерживались от таких действий, как барбекю на открытом воздухе и прогулки в парках или местах отдыха. «Это поможет нам избежать ситуации, похожей на ситуацию в странах, где заболевание развивается стремительно и приводит к фатальным последствиям», — пояснил он, подчеркнув, что эти меры, хотя и неудобны, необходимы для безопасности людей.

Премьер-министр добавил, что украинское правительство не остановило и не остановит товарооборот, а также работу промышленных предприятий и важнейшей инфраструктуры.

По состоянию на 10 часов этим утром было зарегистрировано 942 случая COVID-19, 23 человека умерли и 19 пациентов выздоровели.