Принц Чарльз приютит украинских беженцев на своей территории

Британская королевская семья оказала помощь Украине в войне с оккупантами денежными пожертвованиями, и теперь принц Чарльз рассматривает возможность открытия собственного особняка в Шотландии, чтобы обеспечить дом украинским беженцам.

«Все члены королевства согласны с тем, что помимо финансовой помощи необходимо разработать пакет практических мер помощи украинским беженцам. Это также означает предоставление жилья в Великобритании, и планируется, вероятно, открыть поместье в Дамфрисе, Шотландия, а также несколько других объектов, которые могут служить новым домом для беженцев»,- сказал неназванный источник, близкий к королевской семье.

«Принц Уильям, принц Чарльз и королева Елизавета активно работают над этим, в том числе герцогиня Камилла, которая также хочет предложить часть своего имущества», — добавил источник, отметив, что этот шаг королевской семьи был одобрен британской общественностью.

Особняк в Дамфрисе принадлежит Фонду принца Чарльза. Здесь проводятся свадьбы и различные благотворительные мероприятия, а также он служит музейным экспонатом ранней архитектуры.

Беженцам также может быть предложен особняк в Балморале, где королева владеет несколькими объектами недвижимости и который королевская семья использует в качестве дома для отдыха. Члены семьи хотят предложить украинцам работу, а также обеспечить продолжение образования их детей.

«Будет много украинцев с опытом работы в сельском хозяйстве, производстве продуктов питания и общественном питании, которые могут представлять реальную ценность для наших сельских сообществ. Украинцы смогут приехать сюда, и мы хотим работать с правительствами Шотландии и Великобритании, чтобы обеспечить такую возможность отдельным лицам и семьям», — сказал источник.