Королева Англии поощряет англичан и весь мир мотивирующей речью: хорошие времена вернутся

Британская королева Елизавета II заявила, что Соединенному Королевству удастся бороться с пандемией коронавируса в мотивирующем послании нации.

В своей эксклюзивной речи она поблагодарила людей за то, что они подчиняются правительственным правилам, остаются дома и похвалила тех, кто «собирается вместе, чтобы помогать другим». Королева также поблагодарила бойцов передовой линии, сказав, что «каждый час их работы возвращает нас к нормальной жизни». И подчеркнула, что проблема является общей — во всем мире! «Мы сталкивались с проблемами и раньше, но это не так. На этот раз мы объединяем усилия всех стран мира, используя великий прогресс науки и наше инстинктивное стремление к исцелению. Мы добьемся успеха — и этот успех будет принадлежит каждому из нас»,- сказала Елизавета II в своем обращении. «Мы должны заверить себя в том, что, хотя мы все еще должны терпеть, лучшие времена снова наступят: мы снова будем с нашими друзьями; мы снова будем с нашими семьями; мы встретимся снова», — сказала Королева.
93-летняя королева заявила, что «болезненное чувство разлуки с близкими», которое вызывает у людей социальное дистанцирование, напоминает опыт эвакуированных детей во время Второй мировой войны. «Теперь, как и тогда, в глубине души мы знаем, что это правильно», — сказала она. Королева также сказала, что любой, кто следует инструкциям остаться дома, «помогает защитить уязвимых и избавляет многие семьи от боли, уже испытываемой теми, кто потерял близких». «Эта болезнь — наша общая проблема, и я хочу заверить вас, что, если мы будем оставаться едиными и решительными, мы победим ее»,- добавила она.