Два человека погибли в аварии Tesla в Техасе без водителя

«Два человека погибли в результате ДТП с автомобилем Tesla без водителя. Автомобиль врезался в дерево к северу от Хьюстона»,- сообщили власти США.

«На месте водителя никого не было», — заявили в полиции.

«Tesla Model C 2019 года выпуска двигалась с большой скоростью на поворотах и, ​​съехав с дороги, врезалась в дерево. Автомобиль загорелся»,- сообщает местное телевидение ХОУ-ТВ.

После тушения пожара власти обнаружили, что в машине находились двое пассажиров. Один был на переднем сиденье рядом с сиденьем водителя, а другой сзади. Выяснено, что погибшим было 59 и 70 лет.

Авария произошла на фоне проверки полуавтономной системы рулевого управления Tesla после нескольких инцидентов. Компания готовится выпустить улучшенное программное обеспечение «полного самоуправления» для большего числа клиентов.

Агентство автомобильной безопасности США объявило в марте, что расследует 27 случаев аварий с автомобилями Tesla.

В январе глава Tesla Илон Маск заявил, что ожидает большой прибыли от программного обеспечения для самоуправления. Он абсолютно уверен, что автомобиль может управлять самостоятельно.

Технология самоуправления должна преодолеть нормативные требования и меры безопасности прежде, чем она сможет добиться успеха на рынке.