Джонсон готов изменить британские законы, чтобы предотвратить террористические акты

«Правительство Великобритании готово изменить британские законы, чтобы предотвратить будущие террористические акты»,- заявил премьер-министр Борис Джонсон в интервью BBC в воскресенье.

«Я хотел бы подчеркнуть, что если из того, что произошло, можно извлечь какие-то уроки, если в наше законодательство необходимо внести какие-либо изменения, чтобы предотвратить повторение подобных инцидентов, мы сделаем это без колебаний », — пояснил он. Он также подчеркнул, что не видит оснований ожидать усиления террористической активности в Великобритании.

Ранее Saky News получила подтверждение из британских полицейских источников о том, что задержанным в Рединге был гражданин Ливии Хайри Саадала, который пытался получить убежище в Соединенном Королевстве.

Он напал на отдыхающих в парке с ножом и убил троих человек, ранив при этом еще троих.

Ранее он был осужден и провел 12 месяцев в тюрьме за кражу и нападение на лавочника, после чего ему угрожали депортацией в Ливию, но он не был депортирован из-за сложной ситуации в стране.

Предыдущие теракты в Великобритании были совершены в Лондоне 3 февраля этого года и 29 ноября 2019 года. В настоящее время уровень террористической угрозы считается «серьезным». Это означает, что риск террористических актов в стране остается.

До этого, в 2017 году, в стране произошло пять атак, четыре из которых были совершены в Лондоне и один в Манчестере. В общей сложности 36 человек стали жертвами терроризма.