Брексит поссорил семью Джонсонов

Затянувшийся процесс выхода Соединенного Королевства из Европейского Союза привел не к одному семейному конфликту. В частности, разные позиции по отношению к членству Британии в ЕС поссорили братьев Джонсонов. 

Накануне стало известно, что нынешний премьер-министр Британии Борис Джонсон вступил в личный и профессиональный конфликт с братом Джо. Родственник одного из главных сторонников Брексита оказался его ярым противником. 

Конфликт между братьями спровоцировал выход Джо Джонсона из парламента и правительства. 

Новость о личном и политическом конфликтах между одними из наиболее влиятельных людей Британии подтвердили официальные источники. 

Сам Джо заявил, что был вынужден принять данное решение из-за своей лояльности к семейному родству и национальным интересам.

Отметим, что Джо Джонсон на протяжении девяти лет представлял в Палате общин родной город Орлингтон. Кроме того, он служил министром в трех последних кабинетах консерваторов.

Читайте также: Зарплаты жителей Канады уже больше, чем у американцев

Оба брата Джонсона являются успешными политиками, но придерживаются разных взглядов.  Так, в то время как Борис был самым ярым сторонником Брексита, его брат протестовал против данного решения и активно придерживался идеи повторного проведения референдума. 

Из-за скорой реализации положений выхода Британии из ЕС политическая и личная атмосфера между братьями-политиками накалилась настолько, что один из них должен был покинуть работу.