Брижит Макрон подаст в суд из-за слухов о том, что она трансгендер

«Первая леди Франции собирается подать в суд после того, как во французском Twitter распространились слухи о том, что она родилась мужчиной по имени Жан-Мишель Троньо»,- пишет Independent.

«Жена президента Франции Эммануэля Макрона, 68-летняя Брижит Макрон, подаст в суд на инициаторов теории заговора»,- пишет парижская газета Le Figaro.

Слухи появились, когда правый журнал Faits et Documents опубликовал статью, в которой утверждалось, что он провел трехлетнее расследование в отношении г-жи Макрон, и что их теория была поддержана многими экспертами.

10 декабря журналистка, которая утверждает, что «расследовала» это дело, Наташа Рэй, дала интервью, которое длилось почти четыре часа. Видео было удалено, но не раньше, чем его посмотрели 470 000 человек.

Несколько дней спустя, 13 декабря, хэштег #JeanMichelTrogneux вошел в топ-тренды Twitter во Франции. Хэштег был использован в Twitter более 66 000 раз. Хэштег был самой обсуждаемой темой на платформе в течение нескольких дней, и несколько пользователей развили эту теорию.

Брижит Макрон уже заявила, что не собирается терпеть распространения фейков. Она собирается подать в суд на всех, кто причастен к этой лжи.

Слухи появились всего за несколько месяцев до следующих президентских выборов во Франции в апреле. На платформе было несколько мерзких мемов и шуток о первой леди Франции.

Это не первый раз, когда распространяются столь абсурдные слухи о знаменитых женщину.

Мишель Обама, бывшая первая леди США, и Джасинда Ардерн, премьер-министр Новой Зеландии, стали жертвами теорий заговора относительно их пола.