«Укрзализныця» вводит новые правила покупки билетов

Новая система скидок на билеты в самое ближайшее время будет действовать при раннем бронировании билетов на поезда «Интерсити», «Интерсити+» и поезда дальнего следования. Приятную для пассажиров новость сообщили в «Укрзализныце».

Нововведения нужны прежде всего для того, чтобы сделать раннее бронирование на билеты более выгодным. В «Укрзализныце» рассчитывают, что это, в конечном счете, будет способствовать значительному увеличению пассажиропотока.

Член правления «Укрзализныци» Марчин Цилеевский рассказал: «Мы хотим продавать билеты как на самолеты: по самой низкой цене, если покупаешь заранее, и по самой высокой — непосредственно ближе к дате поездки. Это поможет расширить наши предложения и увеличить число клиентов».

Он считает, что действующая система продажи билетов, совсем не учитывает потребности и платежеспособность украинцев, которые пользуются услугами железнодорожного транспорта.

«Таким подходом мы уравниваем всех людей в плане дохода, забывая о том, что для некоторых людей наша цена слишком высока, а некоторые могут платить больше»,– подчеркнул Марчин Цилеевский.

Работа украинского монополиста пассажирских железнодорожных перевозок последние годы жестко критикуется не только экспертами, но и пассажирами, которые в социальных сетях периодически делятся фотографиями о плачевном состоянии вагонов, ужасных условиях, в которых приходится путешествовать. Это при том, что цены на билеты регулярно поднимаются.

Напомним, ранее мы писали о том, что в следующем году «Укрзализныця» планирует проложить колею европейского стандарта от украино-польской границы до Львова.

Немецкий пассажирский автобусный лоукостер, компания FlixBus, объявила о запуске нового рейса в Европу: из украинской Одессы в чешский Пльзень. Рейсы выполняются с 11 декабря.