«Укрзализныця» активно наращивает пассажиропоток на европейских маршрутах

Количество пассажиров, которые путешествовали на поездах в страны Европы в течение десяти месяцев этого года, уже составляет 479 тысяч человек. Таким образом, число пассажиров за год выросло на 56 тысяч.

Для украинцев путешествия в европейские страны последние годы становятся все более привычными. Каждый для себя выбирает каким видом транспорта пользоваться. Железнодорожный транспорт предпочитают многие наши сограждане. Это уже давно поняли в «Укрзализныце» и активно развивают сеть международных маршрутов.

Из стран Европы в Украину поездами путешествовали 324 тысячи человек. Рост по сравнению с прошлым годом составил 62 тысячи пассажиров.

Вообще, самым большим толчком для увеличения пассажиропотока стал безвизовый режим, который уже больше двух лет действует между Украиной и Евросоюзом. В течение этого времени «Укрзализныця» перевезла 1,6 миллиона пассажиров в страны ЕС и обратно.

В расписании на 2019/2020 год на международном сообщении со странами Европейского союза будет курсировать 20 пар поездов.

Напомним, ранее мы писали о том, что чешская компания Leo Express запустит маршрут Прага-Краков-Медыка.

С 15 декабря поезд №89 Львов-Перемышль курсирует ежедневно. Расписание составлено так, чтобы можно было пересесть на поезд до Берлина.