Полеты по маршруту Киев-Люблин венгерским лоукостером отменяются

Продажа билетов на популярный рейс из Киева в польский Люблин, начиная с 24 октября 2018 года, венгерским бюджетным авиаперевозчиком Wizz Air будет закрыта.

Wizz Air фото

Представители авиакомпании объяснили, что главной причиной принятого решения стала оптимизация распределения авиалайнеров на регулярных маршрутах в течение зимнего сезона 2018/2019 годов.

Общепринятая практика, которая существует в пассажирской авиации, предусматривает варьирование частоты выполняемых рейсов в зависимости от заполняемости и туристического сезона.

В компании заявили, что «Wizz Air постоянно отслеживает эффективность своих рейсов, чтобы обеспечить пассажиров самыми низкими ценами по наиболее популярным направлениям».

Авиалайнеры, которые будут свободны от полетов на данном маршруте, лоу-костер планирует использовать на обслуживании рейсов, где в зимний сезон наблюдается более высокий спрос.

Ранее сообщалось, что в авиакомпании Wizz Air подвели итоги работы на украинском рынке за 7 месяцев 2018 года. Они для лоукостера оказались очень удачными. Поставлен рекорд роста количества пассажиров на рейсах из Украины, перевезено более 700 тысяч пассажиров, что в два раза больше, чем за 7 месяцев прошлого года.

Источник: www.eurabota.ua