Трамп требует «закрыть лавочку» с лотереями зеленых карт

Президент США намерен требовать от Конгресса страны занять более жесткую позицию в отношении вопросов миграции. В частности, глава Белого дома намерен требовать от законотворцев отменить лотерею так называемых «зеленых карт».donald-trump-green-card

Трамп намерен ужесточить миграционную политику в связи с угрозой, которую представляют выходцы из других стран, в первую очередь, — арабских.

В качестве аргумента для отмены системы зеленых карт глава США вспомнил двух террористов, организовавших теракты на протяжении последнего месяца. Согласно заявлению Трампа, террористы проникли в страну, используя систему лотереи зеленых карт.

Во время одного из последних своих выступлений, глава США потребовал от Конгресса отказаться от лотерей, предоставляющих иностранцам право проживания на территории стран. Вместе хорошо всем известного розыгрыша, Трамп настаивает на введение системы миграции, основанной на личных качествах соискателей на получение вида на жительство в США.

Отметим, что представители обеих партий, представленных в американском Конгрессе, не имеют четкой позиции по предложению главы страны. Напомним,что украинцы все еще могут получить работу в США. Вакансии из этой страны доступны на нашей странице “Работа в США”.