Поезд «Киев-Борисполь Экспресс» стал очень популярным

На сегодняшний день уже более 400 тысяч пассажиров воспользовались возможностью быстро доехать на поезде от главного железнодорожного вокзала Киева до международного аэропорта «Борисполь».

Популярность поезда «Киев-Борисполь Экспресс» растет с каждым месяцем. Пассажиропоток уже вырос до рекордных 100 тысяч человек в месяц. Частота рейсов увеличилась, в час пик ездят спаренные составы, поскольку пассажиров очень много. В «Укрзализныце» прогнозируют, что количество пассажиров будет постепенно увеличиваться и дальше.

Планируется, что до конца 2019 года построят платформу для остановки «Выдубичи». Таким образом, пассажиры будут иметь возможность сделать пересадку из одноименной станции метро на экспресс до бориспольского аэропорта. Сейчас по пути в обоих направлениях поезд делает одну остановку – на станции «Дарница».

На сегодняшний день стоимость билета для взрослого составляет 80 гривен.

Напомним, ранее мы писали о том, что по итогам мая три крупнейших воздушных гавани Украины – аэропорты «Борисполь», «Львов» и «Харьков» – продемонстрировали существенный рост пассажиропотока.

Проблему перегруженности международного львовского аэропорта решили, вспомнив о старом аэровокзале. Теперь там возобновят обслуживание внутренних регулярных рейсов.